Цвета сайта
Размер шрифта

Слухи о строительстве асфальтобетонного завода на 10 Шахте необоснованны

Волнения жителей поселка 10 Шахта, вызванные слухами о строительстве в этом районе асфальтобетонного завода, необоснованны, заявили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации города.

В четверг  там прошел сход граждан рядом с несанкционированной свалкой ломаного асфальта и других строительных отходов,  организованной неизвестными  с  использованием самосвальной техники в одном из самых живописных  мест поселка. По упорно распространяемым слухам, якобы, именно здесь и начнется строительство вредного для жилой зоны производства.

Это не соответствует действительности, подчеркнули в департаменте дорожного хозяйства. Его руководители в четверг 18 мая выезжали в 10 Шахту.

- Совместно с Правобережным территориальным управлением мы принимаем меры для выявления устроивших несанкционированную свалку. Привлекаем к решению проблемы природоохранную прокуратуру. В рамках действующего законодательства к нарушителям будут приняты самые жесткие меры, - подчеркнул председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин.