Цвета сайта
Размер шрифта

Слет приемных и опекунских семей пройдет в Липецкой области

XХII слет приемных и опекунских семей Липецкой области пройдет 11-13 июля в селе Никольское Усманского района. Выбор места проведения форума уже стал доброй традицией в регионе – слет проводится в муниципальном районе победителя регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» предшествующего года.

На форум приглашены 40 приемных и опекунских семей, в которых воспитывается свыше 100 детей, руководители муниципальных клубов замещающих семей, руководители и специалисты муниципальных органов опеки и попечительства, руководители организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Участников слета ждет насыщенная программа: экскурсии по району, посещение успешно развивающихся предприятий, мастер-классы по изготовлению изделий народного промысла, выставку детского технопарка «Кванториум», квесты и тренинги.

Кроме того, для гостей форума будет организована детская развлекательная программа, запланированы большие спортивные игры, турнир по футболу, вечерний кинопоказ художественного фильма и торжественный концерт коллективов Усманского района. Для родителей будет работать консультационный пункт, где можно будет, в том числе в индивидуальном порядке, получить у юристов, психологов и представителей власти ответы на интересующие вопросы.

Также состоятся мастер-классы игроков футбольного клуба «Металлург» и военно-спортивного клуба «РИФ», запланировано посещение гастрономического фестиваля «Праздник улицы» в селе Никольское. В рамках слета состоится футбольный матч между детьми и взрослыми. Для специалистов органов опеки предусмотрены обучающие лекции, мастер-классы и семинарские занятия.

В Региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, на 1 июля числятся 296 несовершеннолетних, в начале года было 310. Всего в Липецкой области сегодня живут 3285 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Практически все они воспитываются в семьях.

Источник : пресс-служба областной администрации

Липецк принял 400 детей из Белгородской области

Они три недели проведут в оздоровительных лагерях

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Для ребят разработали программу обучения в виде мастер-классов

В Липецке готовы встретить более 400 детей из Белгородской области

Для этого подготовили оздоровительные лагеря

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

В Липецкой области усилят борьбу с попытками вовлечь детей в террор

Поручение дал губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецке провели первую «битву» школ по кибербезопасности

К киберквизу по видеосвязи присоединились более двух десятков команд из Липецка и Липецкого района