Цвета сайта
Размер шрифта

«Скорые» по госпрограмме

Еще одно важное заявление, которое прозвучало во время визита премьера Дмитрия Медведева в нашу область - государство не будет сокращать расходы на медицину. А чтобы врачи  могли добраться и до отдаленных сел, из федерального бюджета выделены средства на обновление автопарка машин скорой помощи.

Липецкая область получила по этой госпрограмме 11 автомобилей. Они заменят технику, которая подлежит списанию. Таким образом, в парке областной станции скорой помощи теперь больше 180 карет. Внимание Дмитрия Медведева привлекли УАЗы, которые будут переданы в районы. По словам премьера, регионы чаще всего просят именно эту модель. Благодаря хорошей проходимости машины медики могут добраться до пациентов в селах даже по бездорожью и в сложных погодных условиях. В рамках госпрограммы Липецкая область получила еще и  реанимобиль – это практически мини-госпиталь на колесах. Здесь есть и дыхательная аппаратура, и электрокардиограф, и акушерский набор, который позволит в случае необходимости принять роды прямо в машине.

Татьяна Королева, исполняющая обязанности главного фельдшера Липецкой областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф: «Мы очень счастливы, довольны. Здесь, в принципе, комплекс того оборудования, который нужен для оказания экстренной помощи больным – либо в салоне автомобиля, либо где-то на улице, либо в домашних условиях».

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля