Цвета сайта
Размер шрифта

Сибиряки привезли в Липецк «правильные» зимние головные уборы

По прогнозам синоптиков, в область снова идет похолодание. Встретить зиму в тепле предлагают отечественные производители. В областном центре открылась выставка головных уборов из Новосибирска.

Шапки из песца, мутона, норки, кролика - более 1000 моделей шапок представили на выставке в ДК Тракторостроителей. Все головные уборы – отечественного производства, изготовлены на фабрике в Новосибирске.

Татьяна Ковалева, консультант:

- Мы сами покупаем мех на аукционе, выполняем всю технологическую цепочку, от выделки и окраски до разработки эскиза и пошива головного убора.

Посетителей выставки привлекает не только фабричное качество, но и богатый ассортимент. Тем более что производители из Новосибирска не отстают от мировых трендов. В этом сезоне моде, рассказывают представители фабрики, - вязаные шапки из меха и трикотажа, модели в этническом стиле, объемные мягких форм. А еще расшитые бисером и ушанки из пушистого меха. Найдется место и нестареющей классике - беретам из норки и кролика. В Липецк производители привезли и десятки моделей шапок из искусственного меха. Выставка в ДК тракторостроителей продлится до 30 сентября.