Цвета сайта
Размер шрифта

Школы, больницы и прочие объекты социального значения Липецка можно подключать к отоплению

Постановление о включении систем отопления отдельным группам потребителей сегодня подписал глава Липецка Сергей Иванов - сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Это касается учреждений образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта, социального обслуживания. Чтобы обеспечить на этих объектах температуру в соответствии с санитарными нормами, руководителям  разрешено производить включение систем отопления по согласованию с энергоснабжающими организациями.

Жилые дома и другие объекты к отоплению начнут подключать, когда  среднесуточная температура наружного воздуха не поднимется выше +8° С в течение 5 суток подряд. Порядок регламентирован утвержденными правительством «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Исходя из прогноза погоды, отопление в квартирах липчан появится уже на следующей неделе, отметили в городском департаменте ЖКХ.

- Тепло будет своевременно подано во все дома, – заверил председатель департамента Евгений Лепёкин, – Ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и ТСН, аварийно-диспетчерские службы к этому готовы.

 

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Почти на 7 млрд бюджетных рублей увеличатся расходы Липецкой области в 2024 году

Из них 6,6 миллиардов — остаток средств на счетах

Лисиц, косуль и радостную лошадь записала фотоловушка в заповеднике под Липецком

Животные по старой памяти приходят туда, где зимой находили перекус