Цвета сайта
Размер шрифта

Школьное ТВ поселка Солидарность намерено охватить весь район

Нет студии и профессиональной камеры. Но зато есть своя аудитория. Школьное телевидение в поселке Солидарность существует недолго, но пример уже не просто детского хобби: старшеклассники претендуют на районный охват.

Старшеклассники в школе поселка Солидарность успевают не только готовиться к экзаменам. Но и раз в две недели выходить с новостями. Пятиминутные видео - что интересного в школе, что значимого в районе. Вот они в кабинете главы района. Не только к нему, а вообще в высокие кабинеты районной администрации спокойно приходят за интервью. Дальше может быть репортаж со спортивного праздника. Дальше они в гостях у местной знаменитости.

Сергей Чернышев, ученик школы поселка Солидарность:

- Под волонтерством я понимаю донесение своей точки зрения до других людей. Мы, например, пропагандируем здоровый образ жизни.

Камеры у них бытовые, монтаж больше интуитивный и конечно, нет невероятной графики. Но вот что происходит на переменах, когда готов очередной выпуск: школа замирает у экранов. Это ведь не просто - заливать видео на свою страничку. Когда лайки от своего круга будут без усилий. Это вещать уже как маленькое СМИ. Контентом уже сейчас делятся с другими школами.

Елена Мяликова, директор школы:

- Иногда ведь для маленькой школы, где 30, 40, 50 человек событие такое, которое для них важно, к сердцу, так сказать, близко - чтобы оно нашло поддержку, отражение в обществе.

Юные журналисты и их учителя хотят, чтобы у них в Елецком районе сложилось сетевое сообщество сельских школ. А дальше не исключают, что смогут вырасти из общешкольного медиа в молодежное районное телевидение, и по аудитории, и по кругу событий в кадре.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта