Цвета сайта
Размер шрифта

Школьников Воловского района познакомили с северным многоборьем

Школьники села Чесночное Воловского района познакомились с необычными физическими упражнениями. Мастер-класс по элементам северного многоборья провел старшеклассник из Якутии Гавриил Селебцов. Он приехал в район в составе делегации сибирской республики. Упражнения, которые показали местным ребятам, применяются в  национальных видах спорта коренных народов Севера. Состязания по северному многоборью в далекой Якутии очень популярны, и вызывают не меньший интерес, чем традиционные для наших широт футбол или плавание.

Алекандр Корякин, представитель делегации из Якутии:

Мы живем в экстремальных условиях. Поэтому каждый человек, каждый житель должен заниматься спортом. Развивать себя. Поэтому с малых лет мы детей учим заниматься спортом  ))

Школьники села Чесночное показали, что тоже любят спорт и уроки физической культуры. И многие старшеклассники с удовольствием попробовали повторить упражнения из северного многоборья. У некоторых получалось совсем неплохо.

Данил Мулюкин, учащийся школы с. Чесночное:

Последнее упражнение, которое я пробовал, да, было сложновато. Но это тренировки, он тренировался, а я с первого раза. Я сам занимаюсь спортом, там на турнике, отжимания, бег.