Цвета сайта
Размер шрифта

Школьники, в отличие от взрослых, мыслят без стереотипов

«К вершинам знаний» сегодня устремились участники региональной научно-практической конференции. Она проходит в Липецком государственном педагогическом университете.

В конференции принимают участие около ста школьников со всех уголков области – это победители и призеры конкурса научно-исследовательских работ. Школьники с 1 по 11 класс в своих работах коснулись самых актуальных проблем современности. К примеру, 9-летняя Соня Никитина разработала проект по защите братьев наших меньших. А десятиклассница Екатерина Субботина рассмотрела тонкости пенсионной реформы.

Екатерина Субботина, участница региональной научно-практической конференции «К вершинам знаний-2016»:  «Я считаю, что это очень востребованная тема на сегодняшний день, так как она коснется в будущем всех нас. Чтобы накопить достойную пенсию в старости, должна быть белая зарплата, должен быть честный заработок, и я считаю, что молодой человек должен это знать».

Вместе с дипломами участники конференции получили и специальный сборник, в котором собраны самые яркие работы конкурсантов. Стоит отметить, что научная публикация в столь юном возрасте – это серьезное достижение для школьников. Участие в конференции – это не только возможность проявить себя, но и попытка решить насущные проблемы современного общества.

Михаил Смирнов, председатель оргкомитета региональной научно-практической конференции «К вершинам знаний-2016»  , директор института естественных, математических и технических наук ЛГПУ: «Школьники,  которые еще не обладают большим объемом знаний устоявшихся, могут сделать прорыв в знаниях за счет своего свободного мышления без стереотипов».

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»