Цвета сайта
Размер шрифта

«Шикарным» и «могучим» назвали Крымский мост липчане

Как сообщают "Вести", уже около 100 тысяч автомобилей пересекли Крымский мост с момента его открытия. Накануне из Крыма в областной центр приехал автобус с липчанами.  Около 2 тысяч километров дороги, почти сутки в пути, но самый долгожданный момент - проезд над Керченским проливом. По Крымскому мосту автобус двигался ночью, однако, по словам пассажиров, всем было не до сна. В свете фонарей переправа выглядела величественно и красиво.

Пассажиры:

- Очень красивый освещенный, большой

- Справа там огромная , шикарная постройка,  видно ж/д еще строят, там работу ведутся и ночью, там что- то варят, ну хороший красивый замечательный мост.

- Я сам с Севастополя, с Крыма, мост весь в фонарях, весь светится, изумительно, покрытие, все прекрасно. И просто рад , что у нас есть такая страна , такое движение, такое будущее.

Из Липецка в Крым рейсовые автобусы начали ходить еще в 2014-ом году. Сегодня уехать на полуостров можно каждые два дня. В летний сезон, по данным транспортников, Севастополь и Ялта - одни из самых популярных направлений у липчан. С открытием переправы через Керченский пролив время в пути сократилось на несколько часов.

Валентин Деревянский, водитель:

- Паромы -это прошлое, очереди большие ждали, а сейчас никаких очередей нет.  Шикарно, быстро 20 минут и там,  все хорошо и мост могучий.