Цвета сайта
Размер шрифта

Сергей Иванов оценил 2018-й на «четверку»

На твердую "четверку" оценил работу городской администрации в уходящем году мэр Липецка Сергей Иванов. Глава областного центра и спикер горсовета Игорь Тиньков провели традиционную предновогоднюю пресс-конференцию. Бюджет муниципалитета по итогам года вырос на 2 миллиарда рублей и составил рекордные 13 с половиной миллиардов. По мнению градоначальника, это результат активного участия в региональных и федеральных программах. В следующем году мэрия намерена участвовать во всех национальных проектах.

Сергей Иванов, глава г. Липецка:

- Ключевое - все 12 нацпроектов, которые сегодня существуют, плюс целевые программы. У нас, конечно же, сегодня есть очень много задумок. Это, в том числе, строительство моста Новая жизнь, это, безусловно, и проспект Победы. Это, безусловно, у нас в плане улица Баумана.  Космонавтов уже в программе, это точно будет реализовано.

Главным событием уходящего года в Липецке городские власти считают масштабную реконструкцию Петровского моста. Она продолжалась 9 месяцев. И сегодня ночью состоится долгожданное открытие движения по обновленной переправе. Это будет одним из главных подарков липчанам к Новому году.

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной