Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня юные исследователи презентуют свои инновационные проекты

Юные исследователи сегодня презентуют свои инновационные проекты. В Липецком государственном техническом университете стартовал окружной этап всероссийских соревнований «Шаг в будущее». Это – национальная система поддержки научной молодежи.

Анастасия Стурова, корреспондент: - " Самые смелые идеи молодых разработчиков можно воплотить здесь – на площадке интеллектуальных состязаний «Шаг в будущее». Важно, что ребята не только демонстрируют широту мысли – но и предлагают свои решения проблем современности".

Более 240 работ. Здесь – исследовательские, прикладные и творческие проекты. Области знаний самые разные. От экономики и математики до дисциплин социально-гуманитарных. Большая часть работ по технике и инженерному делу. Сегодня в регионе существуют десятки развивающих центров для детей. И, благодаря доступности передовых технологий, для развития их идей нет ограничений. И это впечатляет судей – экспертов из ведущих вузов России.

Программа «Шаг в будущее» действует в России уже 25 лет. За это время участие в ней приняли свыше 150 тысяч талантливых ребят. Самые яркие проекты нашли своё применение на практике.

 Анастасия Стурова, корреспондент:- "Их разработки – буквально на все случаи жизни. Бытовые – к примеру, устройство от воров, собранное из подручных материалов. Или даже кибернетика – когда на 3D-принтере печатают протез человеческой руки. Лучшие проекты представят на всероссийском конкурсе «Шаг в будущее». И там, кстати, липецкие школьники не раз громко заявляли о себе как о талантливой команде".

Аттракционы в липецких парках запустят 30 марта

В субботу начнут работать карусели в парке Победы и детском парке «Сказка»

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

Липецк принял 400 детей из Белгородской области

Они три недели проведут в оздоровительных лагерях

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Для ребят разработали программу обучения в виде мастер-классов

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

В Липецке готовы встретить более 400 детей из Белгородской области

Для этого подготовили оздоровительные лагеря