Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня во всех школах Липецка начался Единый информационный день «ГИА-2016: Знаю! Умею! Действую!»

Департамент образования продолжает работу по подготовке учащихся 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации. Сегодня в 9:00 во всех образовательных учреждениях города начался Единый информационный день «ГИА-2016: Знаю! Умею! Действую!», в мероприятиях которого примут участие выпускники 9, 11 классов, их педагоги и родители.

В 9:15 начались классные часы, просмотры информационных видеороликов, Интернет-путешествия «Образовательные порталы в помощь выпускникам», пресс-конференции, психологические семинары-тренинги «ГИА без стресса», тренинги по заполнению бланков регистрации и бланков ответов ЕГЭ и ОГЭ, экспресс-консультации по предметам, экспресс-тестирование «ЕГЭ по русскому языку и математике может сдать каждый» и другие запланированные мероприятия.

В 11:00 специалисты департамента образования администрации города Липецка провели информационный вебинар для учащихся 9 классов и их классных руководителей «ГИА 2016 – что нужно знать выпускнику», в 12:00 – для учащихся 11 (12) классов и классных руководителей этих классов.

В 13:30 будет проведено общегородское анкетирование для выпускников 9, 11(12)-х классов «ГИА 2016 - что вы знаете?».

В 18:00 состоятся муниципальные собрания родителей учащихся 11 классов «ГИА в вопросах и ответах», в 19:00 - родителей учащихся 11 классов «ОГЭ в вопросах и ответах». Собрание пройдет в режиме видеоконференции. Формат и время проведения муниципального родительского собрания были выбраны по результатам опроса на сайте проекта «Открытый Липецк». После собраний родители выпускников 9-11 классов примут участие в общегородском анкетировании. Как известно, родители, педагоги и выпускники могут направлять вопросы о проведении государственной итоговой аттестации, используя форму обратной связи «Задай вопрос о государственной итоговой аттестации». На сегодняшний день уже получено более 60 вопросов, ответы на них будут даны на вебинаре для учащихся и родительских собраниях. Кроме того, организована телефонная «горячая линия», которая будет работать с 9:00 до 17:00 по номерам 30-96-13, 30-96-16, 30-96-22.

Опыт проведения Единого информационного дня государственной итоговой аттестации в предыдущие годы показал эффективность подобных мероприятий.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г.Липецка

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта