Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня в нашем регионе впервые проходит семинар для психологов, работающими в связке со спасателями и пожарными

Для них лучшие специалисты Черноземья проводят мастер-классы - теоретические и практические. Участие в сборах принимает и директор центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу. Главная цель такого семинара – обмен опытом и повышение квалификации психологов Липецкой области.

Юлия Шойгу, директор центра экстренной психологической помощи МЧС России: «Основными задачами нашей службы являются,  во-первых,  работа с нашими специалистами, теми, кто работают, служат в Министерстве. Вторая задача – оказание экстренной помощи пострадавшим при ЧС».

В Липецкой области для психологической помощи пострадавшим спасатели привлекают соцработников, педагогов и медиков. Количество психологов в регионе будет расти. Сейчас на базе педагогического университета готовят резервный отряд таких специалистов.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Сегодняшний семинар – это организационная и практическая помощь нашим психологам, которые работают в разных системах и образования, и здравоохранения, и социальной защиты. Вот как раз направить их сбалансированную, слаженную работу, чтобы каждый знал свою задачу при ЧС».