Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня в Липецкой области стартовал масштабный форум МФЦ

Сегодня в Липецкой области стартовал масштабный форум "Центры мои документы - основа сервисного государства." Чтобы обменяться опытом и предложить свои идеи по развитию системы МФЦ к нам в регион приехали представители 30-ти регионов страны. В рамках работы форума в Липецке открыли новый офис оказания услуг "Мой бизнес".

Новый офис оказания услуг "Мой бизнес" открыли на базе городского Центра развития предпринимательства. Самый широкий спектр государственных и муниципальных услуг предприниматели здесь могут получить в режиме "одного окна". К примеру, рассчитать бизнес — план, оформить заявку на субсидии, получить лицензию Роспотребнадзора. На сегодняшний день в регионе 43 организации оказывают различные услуги для бизнеса и теперь все они доступны в одном месте. Кстати, отмечают предприниматели и удобное расположение офиса - в самом центре города, на улице Интернациональная. В "Общественной приемной" готовы решать вопросы совместно с представителями структурных подразделений администрации города, также предприниматели могут из первых рук получать информацию о возможностях расширения своего дела , или даже выходить с конкретным предложением к руководству региона. Это уже не первый офис "Мой бизнес" , который отрыт на территории региона.

в этом году системе МФЦ Липецкой области исполнилось 10 лет. Наш регион был в числе пилотных по созданию таких офисов. При этом опыт Липецкой области сегодня предлагается тиражировать на всю страну.