Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня в Липецк с рабочей поездкой приехал заместитель Генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко

Сегодня в Липецке  с рабочей поездкой  находится  заместитель Генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко. Он, в том числе,   посетил Новолипецкий металлургический комбинат  - одно из крупнейших предприятий металлургии нашей страны и мира.

НЛМК за последние 15 лет полностью технологически обновился и увеличил производство в 2 раза, вдвое снизив удельное влияние на окружающую среду.

Евгений  Ревенко познакомился с работой самой современной доменной печи в стране "Россиянка". Это первая и единственная доменная печь, построенная на постсоветском пространстве за последние 30 лет.  Ее пуск и запуск нового конвертера позволил увеличить мощности по производству стали в Липецке на 36%, до 12,5 миллионов тонн.

Евгений Ревенко, заместитель Генерального директора ВГТРК: «Надо отметить что на этом предприятии особое внимание уделяется экологии. Буквально на днях была введена в строй новая установка. Вообще выделяются серьезные ассигнования на эту программу. Пока 300 миллионов, до 2020 года, как мы знаем, 5 миллиардов. Это очень значительные средства. Работа  Новолипецкого металлургического комбината в целом вписывается в наши масштабные задачи и масштабные устремления. С одной стороны, это увеличение экономики, это наращивание производства. С другой стороны, это комфортная жизнь. Комфортной жизни без экологии не бывает. И на этом предприятии думают об этом, знают это, и делают это».