Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня сдают ЕГЭ по информатике и географии

Сегодня стартовала основная волна единого государственного экзамена. Он продлится до 1-ого июля. ЕГЭ будут сдавать свыше 700-от тысяч российских школьников. В Липецкой области оборудовано 33 пункта проведения ЕГЭ. Первые предметы – географию и информатику – школьники сдают в эти минуты.

Анастасия Стурова, корреспондент:

- Литосфера, атмосфера. Природные ресурсы. Мировой океан. Часовые пояса. И, конечно, особенности родной страны. Всё это - и даже больше! - нужно знать, чтобы успешно сдать ЕГЭ по географии. Какая тема попадётся – пока интрига. Всё - в этих бланках.

 Они запечатаны и подготовлены для каждого. Блоки с заданиями в  этом году даже будут печатать сразу на месте. Специальное оборудование для этого установили в каждом третьем пункте проведения экзамена. Как поясняют организаторы, это помогает обеспечить информационную безопасность. Чтобы точно не было утечки данных раньше экзамена. Кто как готовился - скоро станет ясно. Как обычно, на входе в пункт проведения ЕГЭ – металлоискатели. В аудиториях –  камеры для онлайн-наблюдения. Школьники шутят: такое нервирует это только тех, кто плохо учил. Есть знания - не понадобятся шпаргалки.

Ребят рассаживают  по аудиториям. У всех равные условия - три часа на выполнение заданий.

Географию в этом году сдают свыше 140 выпускников региона в Данкове, Лебедяни, Ельце и Липецке. Около 300 школьников предпочли информатику. И у многих с собой – шоколад. Стимулирует умственную активность.

Анастасия Стурова, корреспондент:

- Результаты этих экзаменов станут известны не позднее 14 июня. А прямо сейчас для ребят главное - приложить все усилия. Чтобы не подвести самих себя, поступить в университет - и открыть дорогу в будущее.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта