Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня представителей бизнес-сообщества наградят на областном Дне предпринимателя

Лучшие представители бизнес-сообщества Липецкой области соберутся на областном празднике – Дне предпринимателя - в рамках которого наградят  лидеров малого и среднего бизнеса. Сфера предпринимательства в нашем регионе активно развивается, для малого и среднего бизнеса действуют более двадцати видов господдержки.

Причем бюджетное финансирование постоянно увеличивается. Липецкая область занимает 1 место по объему инвестиций на одно малое предприятие. Развитие бизнеса – это и новые рабочие места. Сегодня доля работающих на малых предприятиях составляет более 30 %  от занятых в экономике области.

Андрей  Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Я уверен, что тот прирост, который идет. и та позитивная динамика, она сохранится  в следующие годы - как минимум, на том же уровне. И самое главное, что малые предприятия – они очень хорошо реагируют на трудности, которые встречаются в экономике, и то, что сегодня наша экономика и Липецкой области, и России в целом, устойчива - это именно заслуга,  прежде всего, того, что хорошо у нас развит малый бизнес, и в стране, и в Липецкой области».