Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня очистили от мусора еще 200 га городских территорий

Сотрудники администрации города и региона, муниципальных учреждений и предприятий, студенты и школьники, общественники и неравнодушные липчане сегодня вышли на весеннюю уборку мусора и посадку деревьев. Горожане работали на двенадцати площадках. Среди них  сквер у ДК «Рудничный», ул. Космонавтов – от сквера им. Маркова до площади Авиаторов, Нижний и Сокольский парки, набережная реки Воронеж, канал реки Липовка и другие.

Свой вклад в озеленение родного города внесли сотрудники Липецкого авиацентра, школьники, студенты, представители Общественной палаты – всего более 120 человек. Под руководством работников «Зеленхоза» активисты заложили именную аллею героев Советского Союза и Российской Федерации в будущем парке Авиаторов рядом с микрорайоном Елецкий. Спустя несколько часов работы 355 саженцев туи, ясеня, рябины и березы появились на территории, которая ещё два года назад была завалена мусором. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая весна - 2018» при содействии регионального представительства ОЭОД «Зеленая Россия», а также в честь 100-летия липецкой авиации.

Также сегодня убирали листву и бытовой мусор в Нижнем парке, на набережной реки Воронеж, в Гагаринском сквере, в районе Левобережья. Территории, прилегающие к муниципальным учреждениям, приводили в порядок сотрудники сферы  образования, спорта, культуры, ЖКХ. Всего убрано около 200 гектаров городских территорий, на свалку вывезено 635 кубометров мусора.

Источник: сайт мэрии

 

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок