Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня более 30-ти липецких семей справили новоселье

Сегодня более 30-ти  липецких семей справили новоселье.  Ключи от новых квартир они получили по  госпрограмме переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

На улице Ангарская сегодня – большое новоселье. Просторные комнаты, высокие потолки, современная отделка – для Ольги Климовой переезд в новую квартиру – долгожданное событие.

Ольга Климова, новосел: -" После того, где мы жили - это сказка. Заходи и живи. Только лампочку вкрутить и все!"

Квартиры новоселы получают не метр в метр, а даже больше прежних. К тому же дом построен с применением энергосберегающих технологий. А значит, будет возможность экономить на коммунальных услугах. По соседству с новостройкой уже готовят к сдаче еще один дом для переселенцев из аварийного жилья. Сейчас в квартирах будущих жильцов заканчиваются отделочные работы.

Оксана Минакова, мастер: - "Мы очень стараемся для людей, чтобы они приехали, а в доме все готово, все чистенько, красиво. Мебель поставили, заходи и живи."

 В этом году на реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Липецке направлено более 300 миллионов рублей.  Всего ключи от новых квартир получат около  170 семей.

Александр Наролин, заместитель главы администрации Липецкой области:

-" Программа нам понятна. До 1-го сентября  мы безусловно ее выполняем, в Лебедяни мы программу закрыли сдачей дома по программе по последнему этапу, сдали дом в Грязях , завершаются еще два дома.  Цель простая – создать комфортные и благополучные условия для жителей."

 А пока новые жители дома по улице Ангарская готовятся к переезду. Не обошлось без сюрпризов - каждой семье в подарок  вручили электрический чайник.

 

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор