Цвета сайта
Размер шрифта

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

С 14 ноября Сбербанк запустил новогоднюю акцию со сниженными фиксированными процентными ставками по потребительским кредитам.

Дисконт по сравнению со ставками базовой линейки составляет до 7 п.п. Ставки одинаковы для всех категорий заемщиков, в том числе для новых клиентов.

Процентные ставки в рамках акции по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» составляют 13,9% и 15,9% годовых в рублях, по «Потребительскому кредиту без обеспечения» - 14,9% и 16,9% годовых в рублях. По «Потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов» ставки составляют 13,9%, 14,9% и 15,9% годовых в рублях после подтверждения целевого использования кредита. Условия акции действуют для кредитов на сумму от 300 000 рублей, срок кредитования – до 5 лет.

Спрос на потребительские кредиты в 2016 году значительно вырос. Напомним, что за первый квартал 2016 года частные клиенты в Центрально-Черноземном  банке ПАО Сбербанк оформили более 50 тысяч потребительских кредитов на общую сумму свыше 8 млрд. рублей. За второй квартал 2016 года было выдано уже больше 70 тыс. потребительских кредитов на сумму порядка 10 млрд. рублей. Третий квартал так же показал рост. Было выдано почти 109 тыс. потребительских кредитов на сумму 15,4 млрд. руб. Новая акция сделает кредиты еще более доступными и не только по цене: теперь оформить заявку на кредит можно не выходя из дома, воспользовавшись системой «Сбербанк Онлайн».

Акция продлится по 31 января 2017 года.

В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Подробнее с новыми условиями кредитования можно ознакомиться на сайте Сбербанка (http://www.sberbank.ru/ru/person/promo/credits/pk/) в разделе потребительского кредитования.