Цвета сайта
Размер шрифта

Самый искренний житель планеты - это ребенок

Сегодня – Международный день защиты детей. В честь праздника для маленьких жителей региона подготовлена обширная развлекательная программа. Например, ребята из Лев-Толстовского района сегодня отправятся в приключенческий квест «Золотой ключик», а в Нижнем парке Липецка активных участников конкурсов угостят бесплатным мороженым. Викторины, веселые старты, театрализованные представления, выставки, ждут детей и во всех районах области. Всего в мероприятиях ко Дню защиты детей примут участие свыше 50 тысяч человек.

В областном центре у Городского Дворца молодежи «Октябрь» прошел большой праздник, организованный Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области. Заряд позитива и отличное настроение сотням ребят подарили аниматоры. В этом году наши волонтеры - школьники Липецка – собрали для детей с ограниченными возможностями десятки подарков. Ну, а все гости сегодняшнего праздника, детсадовцы и ученики младших классов, раскрасили площадь мелом. Узнали тайны конструирования роботов. Нарисовали автопортреты – из них сразу составили яркую выставку. День защиты детей ежегодно отмечается в ряде стран. Праздник – символ. Напоминает о том, как важна человечность и доброта по отношению к самому искреннему жителю планеты – ребенку.

Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области: «От чего нужно в нынешнем мире защищать детей? От того же самого мира, в котором есть сегодня зло и жестокость, ненависть и всё плохое, что общество иногда даёт нам всем. А детям же нужно сначала вырасти, социализироваться. Вступить в нормальную жизнь. Поэтому есть, от чего защищать. И должны быть люди – защитники. И самые главные из них – это родители».

Липецк принял 400 детей из Белгородской области

Они три недели проведут в оздоровительных лагерях

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Для ребят разработали программу обучения в виде мастер-классов

В Липецке готовы встретить более 400 детей из Белгородской области

Для этого подготовили оздоровительные лагеря

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

В Липецкой области усилят борьбу с попытками вовлечь детей в террор

Поручение дал губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецке провели первую «битву» школ по кибербезопасности

К киберквизу по видеосвязи присоединились более двух десятков команд из Липецка и Липецкого района