Цвета сайта
Размер шрифта

Самых ответственных отцов награждают за верность долгу

Праздник для сильной половины человечества. Сегодня самые теплые слова звучат в адрес заботливых мужей и любимых глав семейств. В Липецкой области отмечают ежегодный праздник – День отца. Награждение проходит в эти минуты в администрации региона.

Сегодня в большом зале администрации Липецкой области – мужчины разных профессий, но их главная заслуга – успешное отцовство. 25 человек сегодня награждают почетным знаком «За верность отцовскому долгу». Многие пришли на церемонию награждения вместе с женами и детьми. Кстати, абсолютное большинство приглашенных семей – многодетные. А в самой большой воспитывают 13 детей.

Липецкая область отмечает День Отца в числе немногих российских регионов. Кстати, своим появлением этот праздник обязан слабому полу – новую дату в календаре предложили ввести на одном из съездов женщин Липецкой области. Праздник направлен на укрепление института семьи и продвижение семейных ценностей. Ведь отцовство должно цениться не меньше, чем материнство.

Впервые вручение почетного знака «За верность отцовскому долгу» состоялось в нашей области в 2008 году. За одиннадцать лет обладателями этой престижной награды стали уже 275 мужчин. Кстати, вместе с почетным знаком главы семейств получают и денежную премию – 15 тысяч рублей.