Самые спортивные воспитанники - в детсадах № 14, 29 и 6

Сегодня состоялся финал соревнований XVII Спартакиады дошкольников "Быстрее! Выше! Сильнее!". В ней приняли участие более 400 воспитанников из 65 образовательных учреждений Липецка, сообщили в департаменте образования администрации Липецка. Программа спортивного мероприятия включила три вида соревнований: по плаванию, основным видам движений, ритмической гимнастике.

Лучшими пловцами стали юные спортсмены из детского сада № 122. В состязаниях  по ритмической гимнастике участвовали 11 команд, победителями  признаны  воспитанники детского сада № 134.

Малыши бегали, бросали мяч в баскетбольную корзину, прыгали в длину с места и на скакалке. По итогам финальных соревнований лучшими из 53 команд стали дошколята из детских садов № 6, 14, 23, 83, 134 и школы № 29 «Университетская». Оценивала правильность упражнений судейская коллегия, в которую традиционно вошли студенты института физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета. В течение 17 лет бессменным главным судьей соревнований является заместитель директора Института физической культуры и спорта ЛГПУ Андрей Чеботарев.

По основным видам движений первое место заняла команда воспитанников детского сада № 14, второе ребята из школы № 29 и детского сада № 6. Малыши были награждены грамотами, кубками и спортивными призами, сообщила пресс-служба администрации Липецка.