Цвета сайта
Размер шрифта

С территории липецкого онкодиспансера убирают павильоны ритуальных услуг

Липецким судебным приставам удалось исполнить судебное решение, которое обязывало липецкого предпринимателя убрать с территории онкодиспансера павильон ритуальных услуг.

Приставы не могли исполнить решение суда по ряду причин: хозяин бизнеса, по документам – гражданин М., скрывался от приставов, чтобы  ему не вручили требование о самостоятельном исполнении. Параллельно с этим, владельцы и заинтересованные в этом лица пытались отменить судебное решение и узаконить павильон на территории онкологической больницы. Исчерпав методы законные, хозяин неоднократно предоставлял судебному приставу фиктивные договоры купли-продажи павильона третьим лицам, с целью затягивания исполнения судебного решения. К слову, павильон осуществлял торговлю похоронными принадлежностями, что негативным образом отражалось на эмоциональном состоянии пациентов диспансера, а кроме того ещё и незаконно находился на территории областной онкологической больницы.

В марте этого года судебные приставы, наконец,организовали принудительное исполнение данного решения и убрали незаконно возведенный павильон с занимаемого земельного участка.

В данный момент на территории областной онкологической больницы располагается ещё один павильон, торгующий похоронными принадлежностями, и, принадлежащий ООО «Городскому похоронному агентству «Реквием», который необходимо обязать убрать с занимаемой территории. Исполнительное производство возбуждено в марте 2017 года. Должник ООО «Городское похоронное агентство «Реквием», зная о решении суда не в свою пользу, заблаговременно  составил договор купли-продажи павильона третьему лицу. Однако, несмотря на принятые меры, павильон подлежит демонтажу, а занимаемая территория должна быть освобождена. Судебные пристав-исполнители Левобережного районного отдела в ближайшие дни планируют исполнить решение суда в полном объёме.