Цвета сайта
Размер шрифта

С площади Героев в Липецке сегодня стартовал автопробег в республику Крым

Сегодня от площади Героев в Липецке стартовал автопробег в республику Крым. В составе экипажей – ветераны ВДВ и участники боевых действий в Афганистане.

Любовь Колесникова, корреспондент: «В автопробеге примут  участие 4 экипажа. Ветераны ВДВ и воины-афганцы отправятся в Крым на своих личных автомобилях.  Протяженность маршрута – почти 1,5 тысячи  километров. Примечательно, что столь дальняя дорога не стала препятствием для отдельных участников пробега. В  составе делегации есть воины-афганцы, которые после тяжелых боевых ранений получили инвалидность . Тем не менее они также отправляются в путь».

Евгений Чуносов, председатель ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий»: «Я хочу сказать, что автопробег проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Салам, бача, как поживаешь, дорогой». Само название – «Салам, бача» - это еще с афганских времен популярная песня, афганское приветствие – это как наш пароль. Прошло уже около 30 лет со дня окончания афганской войны, но, несмотря на такой огромный промежуток времени, они работают, они полезны обществу, они ведут полноценный образ жизни. Своим автопробегом мы хотели бы еще помочь ветеранским организациям республики Крым в плане патриотического воспитания молодежи».