Цвета сайта
Размер шрифта

С остановок уберут торговые точки

Глава Липецка Сергей Иванов проинспектировал ход работ, которые стартовали накануне в районе площади Театральная, сообщает пресс-служба мэрии.  Как известно, в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», а также программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций на данном участке обновят порядка 9 тыс. м2 асфальта и 11,3 тыс. м2  плитки. В настоящий момент подрядчик демонтирует здесь старое покрытие тротуаров.

По мнению Сергея Иванова,  благоустройство – понятие комплексное. Следовательно остановочные павильоны, объекты торговли, терминалы, да и вся окружающая обстановка должны  соответствовать облику современного города. По мнению главы Липецка, громоздким металлическим конструкциям, требующим регулярной покраски, не место на улицах областного центра. Также в прошлое должны уйти примыкающие или расположенные рядом с ними торговые объекты. Департаменту градостроительства и архитектуры совместно с управлением потребительского рынка поручено рассмотреть пути решения этого вопроса.

- Современный остановочный павильон – это не обклеенная рекламными объявлениями будка, зажатая меж киосками. Сегодня мы ищем варианты. Пока самый подходящий из них – конструкция, установленная на площади Революции. Она выполнена из материалов, не подверженных воздействиям внешней среды. В потолок встроены светодиодные светильники. А внешний вид остановки отвечает общей концепции оформления исторического центра города. Там, где это возможно, владельцам торговых объектов будет предложено оформить их в общей стилистике. В остальных случаях предпринимателям помогут подобрать другие места, - рассказала заместитель председателя департамента градостроительства и архитектуры, главный архитектор города Татьяна Азова.

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды