Цвета сайта
Размер шрифта

С нарушителями правил выгула собак ведут разъяснительные беседы

Рейды по выявлению нарушителей правил выгула собак в течение двух майских дней проводили сотрудники управления Октябрьским округом. На территорию парка Победы они вышли совместно с представителями полиции и ответственными  дежурными учреждения, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Здесь есть специально обустроенная площадка для выгула собак, размещенная  удобно для их владельцев и обычных отдыхающих: чтобы попасть на ее территорию, не нужно заходить в центральные аллеи. Однако хозяева животных зачастую не принимают во внимание это обстоятельство.

По итогам рейдов составлено 4 административных протокола за нарушение «Правил содержания собак и иных домашних животных на территории города Липецка». С владельцами собак проведены беседы, роздано более 70 памяток, в том числе о соблюдении санитарных правил при выгуле домашних питомцев.

Рейды в парковой зоне будут проводить еженедельно. Под особым контролем, в первую очередь, крупные собаки и собаки бойцовских пород.

Как известно,  согласно Правилам, животным запрещено находиться на детских площадках, около спортивных сооружений. В местах, где питомцев выгуливать можно, они должны быть на поводке и в наморднике.