Цвета сайта
Размер шрифта

Руководителям НКО помогают подготовиться к участию в грантовых конкурсах

Ежегодная серия семинаров по поддержке некоммерческих организаций стартовала в областном центре, сообщает пресс- служба мэрии.  На встречу пришли  более 50 общественников. В их числе - победители грантовых конкурсов 2017 года и те, кто только готовится принять в них участие.

- Вы находитесь на передовой общественной деятельности. В прошлом году при вашем участии в федеральных грантовых программах на благо города было привлечено около 43 млн. рублей, -  обратился к участникам установочного совещания начальник управления внутренней политики Евгений Зенков. - В этом году мы настроены на улучшение этого показателя. Наша задача – максимально обеспечить доступность информации и всех необходимых знаний, чтобы вы могли развивать свое дело и достичь успеха.

Руководителям НКО рассказали об изменениях порядка приема заявок на получение субсидий от муниципалитета. Грантовые конкурсы стартуют в ближайшее время, поэтому сбор необходимых документов важно начать уже сейчас. Следующий семинар-практикум состоится 16 февраля в 14.00 в конференц-зале администрации города, сообщили в управлении внутренней политики.