Цвета сайта
Размер шрифта

Руководители региона поздравили липецких студентов с праздником

С Днем российского студенчества, который празднуется сегодня, липецкую молодежь поздравили глава региона Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

«По традиции 25 января все студенческое сообщество нашей страны отмечает свой самый любимый праздник - Татьянин день, учрежденный более двух с половиной веков назад в честь основания Московского университета, - говорится в поздравлении. - За прошедшие годы многое изменилось в жизни общества, но студенчеству, как и прежде, свойственны совершенно особое состояние души, жажда знаний, творческая энергия, неиссякаемый оптимизм, стремление к новым, прогрессивным идеям и преобразованиям.

Приятно отметить, что среди многотысячной армии студентов региона немало ярких, талантливых и увлеченных людей, успешно осваивающих учебные дисциплины, активно участвующих в общественной жизни родного края, уверенно заявляющих о себе на областном, всероссийском и международном уровнях. Это наш главный интеллектуальный и творческий ресурс, будущие руководители предприятий, политики, бизнесмены, деятели культуры, искусства, науки, спорта.

Молодые ученые и студенты, организации профессионального образования области ежегодно выигрывают престижные гранты и фестивали. Студенческая молодежь региона активно вовлекается в международные движения. Юноши и девушки уже дважды участвовали в чемпионатах «Молодые профессионалы. Ворлдскиллс Россия» и «Абилимпикс». Поддерживая престиж Липецкой области на всероссийском уровне, студенты постоянно завоевывают призовые места на различных конкурсах и олимпиадах.

В стенах учебных заведений вы приобретаете не только необходимые для общества и интересные для вас профессии, но и познаете мир, находите верных и преданных друзей. Сегодняшней молодежи предстоит жить и работать в условиях усиления глобальной конкуренции, повышения роли инноваций и человеческого капитала как основного фактора экономического и социального развития. Именно от вас, молодых и креативных, зависит будущее Липецкой области и всей России. Мы возлагаем на вас большие надежды. Мы верим в вас и сделаем все возможное для того, чтобы ваши лучшие идеи воплотились в жизнь».

Олег Королев и Павел Путилин пожелали студентам Липецкой области успешной учебы, новых свершений и открытий, здоровья, любви и счастья.

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта

200 липецких школьников собрала психолого-педагогическая олимпиада ЛГПУ

Победители получат дополнительные баллы при поступлении

Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России

Для липчан провели тренинги по оказанию первой помощи и астрономические лекции