Цвета сайта
Размер шрифта

«Рождественский поезд» НЛМК: прибытие - точно по расписанию

Остановки на пути «Рождественского поезда»: большая предновогодняя акция металлургов. Новолипецкий комбинат поздравляет с праздниками воспитанников детских домов и школ-интернатов.

…Они привозят детям не только подарки, но и новогоднее настроение. Представители профкома Новолипецкого комбината и благотворительного фонда «Милосердие» побывали сегодня в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. На улице Коммунистическая. В центре сейчас 44 воспитанника: и маленькие дети, и уже старшеклассники.

Тамара Шипилова, директор центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей: «Это стало уже традицией, что в преддверии Нового Года к нам приходят старые добрые наши друзья, Новолипецкий комбинат. Дети с нетерпением ждут. И, конечно же, сегодня у ребят праздник».

Кроме подарков, детей радовали артисты. Показали представление, где добро, конечно, победило. Еще был традиционный хоровод. С воспитанниками и сотрудниками организаторы акции действительно давно дружат: благотворительная акция Новолипецкого комбината «Рождественский поезд» существует с самого начала нулевых.

Александр Соколов, вице-президент по социальным вопросам НЛМК: «Та акция, которая сегодня прошла – «Рождественский поезд» – она не носит разовый характер, это самое главное. Наш «Рождественский поезд» вот уже 15 лет прибывает точно по расписанию. И я уверен, что и впредь будет точно так же».

Сюда гости приехали прямо из детского дома в Борино. Накануне были в школе-интернате в Тербунах. Всего точек на маршруте «Рождественского поезда» на этот раз семь. Сотрудники НЛМК и благотворительный фонд «Милосердие» поздравили больше 800 маленьких воспитанников детских домов и школ-интернатов.