Цвета сайта
Размер шрифта

«Ростелеком» завершил модернизацию сети передачи данных ЗАГСов и архивов Липецкой области

«Ростелеком» завершил реализацию масштабного проекта по строительству оптических линий связи для Управления ЗАГС и архивов Липецкой области. На 15 объектах оператор связи установил современное оборудование и подвел оптоволоконную линию связи. Общая протяженность новой сети составила порядка 5 километров и обеспечила доступ к сети Интернет на скоростях до 100 Мб/с и выше в зависимости от потребностей клиента

Ранее все объекты, участвующие в проекте, были подключены по технологии ADSL, но в связи с растущими потребностями клиента возникла необходимость перехода на самую современную технологию доступа – с использованием волоконно-оптических линий связи.

Модернизация позволит каждому отделению с большим числом компьютеров иметь не только основной, но и резервный канал связи. Всем объектам  присвоен статический IP-адрес для стабильной работы программного обеспечения и безопасного обмена данными между отделами ЗАГС.

«Ростелеком» уже оказывает услуги фиксированной телефонной связи Управлению ЗАГС и архивов Липецкой области. Подробную информацию об услугах компании для корпоративных клиентов можно найти на сайте www.rostelecom.ru.