Цвета сайта
Размер шрифта

Ремонт липецких магистралей начинается с оценки повреждений

С оценки повреждений началась подготовка к масштабному ремонту магистралей областного центра, сообщает пресс-служба администрации Липецка.  С этой целью из соседнего Воронежа прибыла передвижная лаборатория.  В ближайшие несколько дней автомобиль, оснащенный десятками датчиков, проверит вошедшие в план ремонта дороги на соответствие современным нормам. Согласно условиям муниципального контракта, производить измерения будут сотрудники ФАУ «РОСДОРНИИ» - куратора Приоритетного проекта Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого выделяются средства на ремонт липецких магистралей.

В течение нескольких дней участки пл. Мира, пр. 60 лет СССР, улиц Ангарская, Студеновская, Советская, Терешковой, Московская, Катукова и другие проверят по двум основным показателям: продольная ровность и наличие повреждений проезжей части.

- По итогам будут составлены отчеты в профильное Министерство и администрацию города Липецка. В свою очередь для подрядных организаций подготовят так называемые «карты дефектов». Они позволят своевременно выявить и устранить  все проблемы, которые в дальнейшем могут сократить срок службы отремонтированной дороги. Осенью мы еще раз приедем в Липецк и проверим, насколько добросовестно исполнителями работ были учтены наши замечания, - рассказал главный специалист Воронежского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Александр Минаков.

Как известно, в предстоящем сезоне из бюджетов всех уровней на ремонт липецких магистралей планируется направить порядка миллиарда рублей. Основные цели приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого проводится финансирование, – приведение в нормативное состояние дорожной сети городской агломерации, а также снижение количества аварийно-опасных участков.

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок