Цвета сайта
Размер шрифта

Ремонт липецких дорог горячим асфальтом начнется, как только позволит погода

В Липецке готовятся к ремонту автомагистралей горячим асфальтом. К работам приступят, как только среднесуточная температура воздуха достигнет устойчивых положительных значений. В порядок приведут участки улично-дорожной сети, не соответствующие требованиям ГОСТ по ямочности и колейности. Дороги, находящиеся на гарантии, будут обслуживать подрядные организации за собственные средства.

- Сегодня наиболее остро в ремонте нуждаются улицы 50-летия НЛМК, Фрунзе, Союзная, З.Космодемьянской и М. Горького, а также проспект Победы. После обновления покрытия на центральных магистралях, стартуют мероприятия на окраинах. Работы будут проводить как ямочным методом, так и картами, - сообщил начальник управления главного смотрителя города Липецка Эдуард Кудряшов.

Сроки выполнения работ зависят от погодных условий, но даже по самым оптимистичным подсчётам для того, чтобы привести все магистрали в порядок, потребуется несколько месяцев. Средства на обновление дорог выделят из городского бюджета. Следить за качеством ремонта будут специалисты управления главного смотрителя и эксперты привлечённой лаборатории. Не исключается и возможность общественного контроля.

В настоящий момент автомагистрали Липецка продолжают ремонтировать литым асфальтобетоном. Особое внимание городские службы уделяют участкам, на которых истёк межремонтный срок. Это улицы Опытная, Боевой проезд, 50 лет НЛМК, Лебедянский выезд, проспект Победы, подходы к Октябрьс

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Платные парковки в Липецке запустят 1 мая

В центре города организовали 830 мест для стоянки

У новой автостанции «Сокол» в Липецке ставят остановку для садового автобуса

20 апреля начнут ездить садоводческие маршруты

Проспект 60-летия СССР перекроют у Октябрьского рынка в Липецке с 20 апреля

Движение остановят для ремонта трамвайных путей

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

В Липецке перекроют улицу Папина у поворота на Юных Натуралистов с 15 апреля

Под дорогой будут ремонтировать сети водоснабжения