Цвета сайта
Размер шрифта

Реконструкция Петровского моста идет согласно графика

Работы по реконструкции Петровского моста не прекращаются и ночью. Как сообщили в городском управлении строительства, жесткий график подрядчики в основном выдерживают. Специалисты «Уваровской ПМК-22» усилили четыре железобетонные опоры путепровода с левого и правого берегов реки Воронеж, разобрали более девяти тысяч квадратных метров дорожного полотна, демонтировали около километра рельсов старых трамвайных путей, 460 метров теплотрассы, перенесли линии связи общей протяжённостью 920 метров. Сейчас строители заняты ремонтом двух пролётных строений моста. Проведен демонтаж железобетонных плит-покрытий площадью 1,7 тыс. кв. метра. Оставлен лишь металлический каркас. Его будут усиливать, а пострадавшие от коррозии элементы – менять.

Начаты работы по демонтажу покрытий опор моста, их армированию и бетонированию. Однако из-за подъёма уровня воды в реке и периода нереста, их пришлось приостановить до мая.

Все возникающие вопросы решаются оперативно, отметили в управлении строительства Липецка. Пресс-служба мэрии напоминает, что старую часть Петровского моста закрыли на реконструкцию 23 марта. По плану работы должны завершиться до конца декабря 2018 года. Средства на реализацию проекта – около 700 млн. рублей – выделяют из федерального и муниципального бюджетов.

Из-за весеннего половодья в Липецкой области ввели режим повышенной готовности

Спасатели устанавливают временные гидропосты

Липецкие спасатели откачали талую воду из 17 домов в 6 районах

Уровень воды в реке Воронеж ниже критического значения

Липецкие спасатели на лодке переправляют людей через затопленную дорогу

Из-за паводка в регионе подтопило 13 низководных дорог

Липецк принял 400 детей из Белгородской области

Они три недели проведут в оздоровительных лагерях

В Ельце на улице Новолипецкой рейсовый автобус провалился в яму с водой

Аварийные службы выявили течь на коммунальных сетях

Мощи святых Вонифатия и Екатерины привезут в Липецк 31 марта

Ковчеги примет Христо-Рождественский собор