Цвета сайта
Размер шрифта

Рейды по стройплощадкам выявляют немало нарушений

Сотрудники департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка продолжают традиционные проверки готовности строительных площадок города к весеннему периоду.

В результате проведенных рейдов выявлены факты нарушения Правил благоустройства территории города. Они  зафиксированы как на площадках жилищного строительства – на пересечении улиц Неделина и Скороходова, в 32-33 микрорайонах – так и в местах возведения объектов производственного назначения – на улицах Ударников, Студеновской, Космонавтов, Металлургов, в 26 микрорайоне. В их числе  здание автосалона, многоэтажные автостоянки, реконструируемые помещения и другие.

Среди основных выявленных нарушений захламление стройплощадки и прилегающей к ней 10-метровой территории, отсутствие ограждения по всему периметру, подъездов с твердым покрытием и постом мойки колес, освещения в ночное время.

Предписания об устранении выявленных нарушений в тридцатидневный срок выданы целому ряду предпринимателей.  Об их исполнении  должно быть сообщено в департамент градостроительства и архитектуры.

Как отметили в ведомстве, в случае бездействия застройщиков документы будут направлены в административную комиссию для привлечения их к ответственности. Штраф в этом случае может  составить до 5 тысяч рублей для граждан и до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды