Цвета сайта
Размер шрифта

Развитие санаторно-курортного комплекса России - новые перспективы

Развитие санаторно-курортного комплекса России – в центре обсуждения участников заседания Президиума Госсовета, которое Президент Владимир Путин сегодня проводит в Алтайском крае.

В заседании принимает участие глава администрации Липецкой области Олег Королев. Как отметил Президент, уникальная природа, эффективные методики лечения на наших современных курортах – это колоссальная база для повышения их конкурентоспособности, для того, чтобы они были востребованы и российскими гражданами, и зарубежными гостями. В Липецкой области этой отрасли уделяют большое значение, так как это – новые точки роста экономики.

Многое делается для развития туристической инфраструктуры. За пять лет общий объем средств, освоенных при развитии туристско-рекреационных зон и кластеров, составил более 3 миллиардов рублей. Помимо кластеров «Елец» и «Задонщина», в области сформированы  еще кластеры «Добрый», «Шуховский» и «Ораниенбург». Разработано более 40 туристических маршрутов. Инвесторы реализуют десятки проектов по строительству гостиниц, спортивных и сервисных объектов на общую сумму 4,5 миллиарда рублей. Предприниматели, которые развивают туристическую отрасль в Липецкой области, могут рассчитывать на государственную поддержку.