Цвета сайта
Размер шрифта

«Разноцветная семейка» из Ельца победила в «Театральном калейдоскопе»

Юные артисты из Ельца стали лауреатами первой степени международного фестиваля «Театральный калейдоскоп».  Конкурс проходил в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие коллективы из разных городов России и ближнего зарубежья – Казахстана и Белоруссии.

Постановке юных ельчан рукоплескало профессиональное жюри. На конкурсе в Петербурге режиссер Ирина Дулова и её ученики представили театральную композицию «Разноцветная семейка» по мотивам сказки Эдуарда Успенского. По сценарию отец семейства-осьминог не умеет, в отличие от мамы, справляться с детьми.

Сергей Куреев, воспитанник театрального отделения ДШИ им. Любови Соколовой г. Ельца: «Даже если он надеется: да, это легко, это может каждый сделать, - это не так. Работа мамы очень сложна и трудна».

Ребята на сцене не только обмениваются репликами, но и поют и танцуют. Всё это - режиссерская работа  молодого педагога Ирины Дуловой. Она уверена, главное показать зрителю и жюри не костюмы и декорации, а подготовку детей.

Ирина Дулова, режиссер-постановщик ДШИ им. Любови Соколовой г. Ельца: «Как я говорю детям: не главное - победа, не главное - участие, а главное - подготовка. Выйти, выступить достойно. Показать то, что вы умеете, чему вас научили в школе».

Ирина Дулова занимается с ребятами по предпрофессиональной программе. Как настоящие студенты театральных училищ, ребята изучают сценическое движение и речь, вокал, основы актерского мастерства. Все свои навыки юные актеры показали на конкурсной площадке. Соперничество в номинации было серьезное.

Настя Ждаморова, воспитанница театрального отделения ДШИ им. Любови Соколовой г. Ельца: «Из Якутии, например, у них была очень хорошая пластика, а из Казахстана - у них очень красивые костюмы. Поэтому соревноваться с ними было достаточно тяжело».

Жюри конкурса оценивало и замысел, и реализацию творческой работы. В итоге - выступление ельчан отмечено дипломом лауреата первой степени, а Ирина Дулова награждена статуэткой за лучшую режиссерскую работу.

 

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»