В Елецком округе расширяют туристическую инфраструктуру. Речь, в частности, о развитии археологического парка «Аргамач», где идет строительство гриль-гастроцентра. Основу меню там составят блюда локальной кухни на открытом огне, центр предназначен для проведения массовых мероприятий.
Открытие запланировано на этот год. Также среди значимых объектов, которые появились в округе — новая гостиница. Проект реализован с использованием гранта «Туризм». Ведётся работа над созданием туристического комплекса «Ольшанка».
Заявка на получение федеральной субсидии одобрена в Министерстве экономразвития России, сообщают ресурсы правительства региона. И о результатах инвестиций в туризм. По данным ведомственного мониторинга, туристско-экскурсионный поток в Елецкий округ в минувшем году вырос почти в 2 раза по сравнению с 2024-м. И составил 107 тысяч человек. Добавлю, ключевые туристические объекты в Елецком округе реализуются в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».