Цвета сайта
Размер шрифта

Пьяных водителей будут ловить липецкие автоинспекторы 30 и 31 мая

Юлия Талдыкина

Дорожные полицейские будут работать в усиленном режиме

Пьяных водителей будут ловить липецкие автоинспекторы 30 и 31 мая
Фото: ГТРК Липецк

В эти выходные, 30 и 31 мая, в Липецкой области пройдет очередной рейд Госавтоинспекции по пьяным водителям. В субботу и воскресенье дорожные полицейские будут работать в усиленном режиме.

«Призываем всех, кто стал свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения сообщать об этих случаях по телефонам 02 или 112. Неравнодушное отношение к злостному нарушению ПДД может помочь предотвратить несчастье», — прокомментировали в пресс-службе Госавтоинспекции.

Напомним, что за вождение в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность. Нарушителям грозят штраф в 45 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Если водитель повторно сел за руль в пьяном состоянии, то правоохранители возбудят уголовное дело.

На НЛМК определили лучшего водителя карьерного самосвала

В соревновании участвовали 49 сотрудников автотранспортного управления

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы