Цвета сайта
Размер шрифта

Прощание с Валерием Шелякиным пройдет 14 сентября

Ушел из жизни народный артист России, заслуженный деятель искусств, почетный гражданин Липецка  Валерий Шелякин. У липчан его имя неразрывно связано со знаменитым не только в нашей области и стране, но и далеко за ее пределами ансамблем народного танца "Раздолье". На счету талантливого балетмейстера – более 100 авторских постановок.

Репертуар ансамбля  «Раздолья» Валерий Серафимович выстраивал, опираясь на лучшие традиции хореографического творчества народов России, ближнего и дальнего зарубежья. Но особое место в творчестве «Раздолья» всегда отводилось русским народным танцам. Вместе со своей супругой – Галиной Шелякиной – за годы работы в областном Дворце культуры он приобщил к искусству сотни рабочих, служащих, школьников и студентов. Именно Валерию Шелякину принадлежит идея создания хореографического отделения на базе областного  училища искусств.

Прощание с Валерием Шелякиным пройдет в четверг - 14 сентября - в Областном Центре Культуры и Народного Творчества в 10 утра. Отпевание состоится в Христорождественском соборе в полдень. Похоронят Валерия Шелякина на Городском кладбище Липецка.