Цвета сайта
Размер шрифта

Производители сельхозпродуктов ищут покупателей

Настоящее продуктовое изобилие сегодня было в областном центре культуры - там состоялась закупочная сессия для местных сельхозпроизводителелей.

Более сотни кооперативов, фермерских хозяйств, предприятий представили свою продукцию. Главная задача - встретиться с потенциальными покупателями, а также увеличить свое присутствие на полках липецких магазинов. 

Сюда пригласили больше сотни местных производителей. Сегодня они напрямую общаются со своими потенциальными покупателями - представителями магазинов шаговой доступности, торговых сетей, а также оптовиками. Главная цель - это заключение взаимовыгодных соглашений. А значит, ассортимент липецких товаров в магазинах будет расширяться.

Игорь Савицкий, директор региональной сети универсамов:

"Закупочная сессии в нашем регионе проходит уже во второй раз. В 2017 -м году сюда пригласили более 200 потенциальных покупателей и региональных поставщиков. И хочется отметить, что эта масштабная работа дает свои результаты.  В федеральных и региональных сетевых компаниях - 90 процентов хлебобулочных изделий - липецкие. Примерно столько же и молочной продукции. 40 процентов - соков, детского питания, кондитерских изделий. А вот доля мясных деликатесов, сыров и сезонных овощей пока остается невысокой"

Присутствие продукции  местных производителей на полках супермаркетов это не только решение вопросов импортозамещения. Это обеспечение рынков сбыта для производителей, а для покупателей возможность приобретать качественную продукцию по выгодным ценам.

Экскурсию по сельхозпредприятиям устроили для липецких студентов

С профессией молодых людей познакомили опытные специалисты

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху

Липецким сельхозпредприятиям представили цифровые сервисы для сокращения издержек

Отечественные разработки позволят повысить эффективность земледелия и животноводства

Липецкая область вошла в топ-3 в России по производству замороженных фруктов

Липецкая область вошла в топ-3 в России по производству замороженных фруктов

Замороженную вишню без косточки начали производить в Липецкой области

В 2023 году в АПК региона вложили 37 млрд рублей