Накануне в полицию обратилась жительница Липецка. Девушка сообщила, что утром ехала на учебу и потеряла кошелек, в котором находились банковские карты и 27 тысяч рублей. Пропажу вещей липчанка заметила не сразу, поскольку до места учебы была не простая, девушка ехала в переполненном автобусе. Обращение к перевозчику тоже оказалось тщетным, кошелек никто не находил.
«В то, что деньги удастся найти, девушка уже почти не верила, но тут ей позвонили из полиции и сообщили радостную новость — кошелек и все деньги в нем — нашли», — прокомментировали в региональном УМВД.
Оказалось, что прохожий нашел чужие вещи и сразу отнес их в отделение полиции, откуда их забрала девушка.
В полиции напомнили, что мужчина оказался сознательным гражданином и все сделал правильно. Если вы нашли чужие вещи, то пытайтесь связаться с владельцем или обратитесь в полицию. А вот если оставить находку себе, то за это грозит уголовное наказание по статье 158 УК — за кражу.