Цвета сайта
Размер шрифта

Программа Олимпийского дня здоровья

Олимпийский день здоровья пройдет в Липецке 28 июля. В этот день на главной площади города – Соборной стартуют мероприятия, открывающие двухмесячник здорового образа жизни «Здоровый регион – 2018».

Спортивно-развлекательная программа стартует в 11.00. Липчан ждут конкурсы и физкультурные соревнования, выступления творческих коллективов, интерактивные мероприятия, показательные выступления и мастер-классы от спортивных федераций области. Принять участие в мероприятиях могут все желающие.

Показательные выступления и мастер-класс по ролиболу – зрелищному виду спорта, основанному на игре, танце  и оздоровительной практике, проведут спортсмены  клуба «Виртуоз». В дисциплине фристайл зрителям продемонстрируют мастерство владения мячом на ракетке, в выступление будут вплетены элементы танца, гимнастики и акробатики. Во время мастер-класса все желающие смогут попробовать себя в укрощении мяча мягкой силы и освоить базовые приемы игры.

Спортсмены федерации фехтования также продемонстрируют свое мастерство. Они подготовили для липчан интерактивную программу: зрителям позволят примерить экипировку и сделать фото, а также расскажут об особенностях этого вида спорта.

Волонтеры  футбольного клуба «Металлург» устроят аттракцион «Футбольная горка» - любой гость спортивного праздника сможет попробовать научиться искусству футбольного паса. Здесь же можно будет увидеть футбольный фристайл от профессионалов, и принять участие в мастер-классе по набиванию мяча.

Тхэквондисты и велосипедисты липецкой детско-юношеской спортивной школы №7 организуют показательные выступления. Кроме того, дети и взрослые смогут сразиться в стритбол (игра в баскетбол на одно кольцо) и посмотреть презентационную программу волейбольного клуба «Липецк».

Липецкая  областная общественная организация по развитию физкультуры, творчества, искусства и формированию здорового образа жизни «Территория здоровья» презентует специальную программу мастеров йоги, организует тест Купера (на физическую подготовленность организма человека) и проведет мастер-класс по упражнениям из йоги.

Здесь же будет работать мобильный пункт «ГТО – узнай свои возможности!». Гости праздника смогут проверить свои силы в прыжках длину, отжимании и выполнении других нормативов комплекса Готов к труду и обороне.

Часом позже – в 12.00 – с площади стартует областной велопробег. Велосипедисты отправятся по маршруту: площадь Соборная – улица Зегеля - площадь Героев - железнодорожный вокзал -  дворец спорта «Звездный» – площадь Авиаторов – площадь Героев, а затем по улице Зегеля вернутся к начальной точке. Маршрут рассчитан на 60 минут. В колонне проедут представители всех районов области,  а также Липецка и Ельца – любители здорового образа жизни и велосипедного спорта.

Регистрация участников велопробега в 11.00.