Цвета сайта
Размер шрифта

Программа капремонта-2017: учтены ошибки-2016

В Липецкой области  программа капитального ремонта многоквартирных домов  на следующий год уже сформирована,  учли ошибки. Об этом сообщил сегодня  начальник областного управления ЖКХ Валентин Кущенко.

Проблема затягивания сроков проведения ремонта особенно остро проявилась в этом году. В десятках  домов работы  начались только осенью и продолжаются до сих пор. Хотя и отопительный сезон уже в самом разгаре. Замена сетей  всевозможных  коммуникаций в холодное время года  -  для жителей это максимально неудобно.

В следующем году предстоит это исправить – провести торги, выбрать подрядчиков и приступить к ремонту как можно раньше – в конце весны – начале лета.

Как рассказал Валентин Кущенко,  с начала года в регионе отремонтировано 100 многоэтажек, жилищные условия улучшили 13,5 тысячи липчан. И сегодня на первый план выходит контроль качества проведенных работ.

Валентин Кущенко, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области: «За каждым домом персонально закреплен куратор работ, который проверяет и сличает проектно-сметную документацию с фактическим выполнением. Оплата производится не по результатам торгов, а по фактически выполненным работам».

Руководитель областного управления ЖКХ отметил, что в контроле за ходом капремонта заинтересованы и управляющие компании – чтобы впоследствии снизить свои расходы на содержание жилья. В этом году на реализацию программы направлено более миллиарда двухсот миллионов рублей. Львиная доля – это средства жителей.

 

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля