Цвета сайта
Размер шрифта

Прогноз погоды от Елены Поверновой

Лето соответствует своей высшей точке.  Новая  неделя в Липецкой области  по-прежнему будет теплой. В ближайшую семидневку мы будет находиться под защитой антициклона, который к тому же усилится молодым ядром.

Лето  продолжится. Погода на предстоящей неделе не должна разочаровать. Она будет на славу. Безоблачное голубое небо, прохлада по утрам, умеренный зной после обеда. Новая неделя порадует комфортной летней погодой. Преимущественно без осадков. И только в середине недели, в среду,  в северной части региона повысится вероятность кратковременных   дождей.

Соревновательная эстафета атлантических циклонов и азорских антициклонов продолжится. Атмосферное давление   будет скакать. Но при этом температура проявит редкую в таких случаях стабильность: ночью +14+17, днем +26. Такой температурный фон считается на 2–3 градуса выше климатической нормы, а сама погода  будет располагать к отдыху на природе. Тем более температура воды в водоемах   области повысилась до 21-24 градусов.

 В жару рекомендуется избегать прямых солнечных лучей, часто и небольшими порциями пить прохладную  воду, использовать головной убор и легкую одежду светлых тонов. Ну а если есть возможность, отправляйтесь к водоемам — недаром такую погоду называют пляжной.