Цвета сайта
Размер шрифта

Прогноз погоды на неделю: тепло - только на день

Важное правило любой  осени — успеть порадоваться солнечным лучам.   Пока это позволяет отсутствие облаков. Обширный и мощный западный европейский антициклон своим рукавом (гребнем) прикрыл нашу область и не дает прорваться дождливым облакам и северным ветрам. Сегодня температура будет стремиться к сентябрьским значениям. Однако этот всплеск тепла окажется коротким.

 Теплая погода в Липецкой области не задержится. Осенняя погода переменчива. Уже завтра над ЕТР произойдет смена атмосферных процессов. Антициклон сместится на юго-восток и его место поспешит занять активный фронт с дождями. Волна тепла пойдет на спад.

Наш регион  окажется на пути холодного фронтального раздела. Сильный северо-западный ветер принесет более прохладную  воздушную массу, а плотная облачность и дожди ограничат дневной прогрев. То есть завтра температура вернется в норму. В середине недели дожди прекратятся, но не смотря на солнечную погоду, тепло уже так не будет.

Во второй половине недели установится сухая комфортная погода - усилится пояс антициклонов.  Краски золотой осени станут более яркими.  Пока предполагается, что этот период продлится 7 дней. Затем «мнения» прогностических моделей расходятся из-за возрастающей неопределенности. Поэтому предстоящий умеренно теплый период желательно использовать с максимальной пользой и радостью.