Цвета сайта
Размер шрифта

Прогноз погоды на неделю: солнечно и тепло

На новой неделе погода в Липецкой области будет великолепной, о такой можно только мечтать в апреле. - Будет солнечно, тепло и, в основном, сухо. Однако в середине недели без дождей не обойдется, но на температуру они не повлияют. Весна продолжит набирать силу.
Новая неделя пройдет под влиянием волны тепла. Ветер поменяется на юго-восточный, атмосферное давление еще подрастет, и в Средней полосе России разместится пояс теплых антициклонов. На их фоне солнце легко будет прогревать воздух. И тепло будет нарастать.
Атмосферные фронты во вторник отметятся небольшими дождями. Но у солнечного антициклона хватит сил задвинуть циклоны на север, где они будут старательно прикрывать город от проникновения холодного арктического воздуха. И на солнце столбики термометров продолжат расти. Температура будет положительной и ночами.
С каждым днем будет повышаться активность живой природы. Просыпаться насекомые. С мест зимовок возвращаться птицы. Фрагментарный снежный покров пока еще остается в лесных массивах, но и его дни сочтены. На прогретых солнцем местах появятся первые зеленые ростки.

До конца марта отопление в Липецке не отключат

Несмотря на потепление, во все многоэтажки Липецка будут подавать отопление

Паводок и возможное подтопление домов в Липецке ожидают к концу марта

Комиссия объехала особо уязвимые места

В Липецке в понедельник солнечно и легкий мороз

На неделе весна вступит в свои права

Солнце и потепление до нуля в Липецкой области ждут в среду

Регион окажется в зоне антициклона

Паводок грозит затопить 248 участков, 12 дорог и два моста в Липецкой области

Готовность муниципалитетов проверяет специальная комиссия