Цвета сайта
Размер шрифта

Прогноз погоды на неделю: продолжаем любоваться зимними пейзажами

Новая неделя  не оправдает надежды жителей Липецкой области  на весеннее тепло. Погода будет настаивать на продолжении зимы. Неделя начнется сильными мартовскими морозами.

Несмотря на календарную принадлежность к весне, март в наших краях имеет зимние корни и остается верным зиме практически до конца. Попытки весны заявить о себе пока безуспешны.  Европейская территория России находится под преобладающим влиянием холодных воздушных масс, которые поступают из более высоких широт. В дело  вмешивается и Арктика, которая  разбрасывается порциями ледяного воздуха.  Поэтому в ближайшую семидневку в  Липецкой области   будет по-зимнему морозно. Очень холодно будет не только по ночам, но и в дневные часы температура останется  стабильно минусовой. Отрицательная аномалия среднесуточной температуры  в начале недели достигнет 10–12 градусов, к выходным отклонение от нормы сократится до 2 градусов.

При этом похолодание будет сопровождаться снегом. Высота снежного покрова вновь подрастет, снег останется лежать на деревьях и проводах. И пейзаж будет вполне зимний!

   На новой неделе зима продолжит управлять  мартом. В ближайшие дни Липецкая область будет во власти сибирских морозов.  Весны на горизонте пока не видно. Только  ближе к следующим выходным арктическая стужа постепенно пойдет  на спад.

О сильных порывах ветра до 17 м/с в Липецке предупреждает МЧС

Непогода ожидается в ближайшие 1-3 часа

Похолодание и ночные дожди обещают в Липецкой области во вторник

Среднесуточная температура вернулась в климатическую норму

Липецкие спасатели предупреждают о сильном ветре до 20 метров в секунду

Горожан просят не находится поблизости с линиями электропередач

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток

Спасатели предупреждают о сильном ветре до 17 м/с в Липецке 15 апреля

Непогода ожидается в ближайшие 1-3 часа