Цвета сайта
Размер шрифта

Прогноз погоды на неделю от Елены Поверновой

Погода липчанам сегодня благоволит. На улице тепло и солнечно. Но надолго ли долгожданное лето вернулось в регион? Об этом узнаем у нашего метеоэксперта Елены Поверновой.

--Эта неделя не принесет желанной стабильности. Погода останется переменчивой и нежаркой. При чем, она будет строго придерживаться схемы, которую хорошо отработала за последние два месяца. В начале недели наметится рост температуры. К выходным небольшое потепление опять сменится очередным похолоданием.

В начале недели  погоду в Липецкой области попытается наладить нежаркий европейский антициклон. Наш  регион окажется на его далекой  северо-западной границе. Но этого будет достаточно, чтобы стабилизировать обстановку. На фоне размывания облачного покрова по ночам  будет свежо, но днем на помощь солнцу придет юго-западный ветер, и вместе они вернут среднесуточную температуру в климатическую норму.

Атмосферное давление подрастет. Но это не убережет наш регион от дождей. Из-за близости активных фронтов  их вероятность будет большой. Во второй половине недели со Скандинавии на ЕТР опустится циклон, который затянет холодный воздух.  Температура быстро скинет набранные градусы, и опять будет отставать от климатической  нормы. В следующие выходные погода будет опять напоминать осень.

 

До конца месяца пляжная тема в Липецкой области  будет неактуальна. Жара не угрожает нашему региону. Расправить крылья лету мешает целая серия  активных атмосферных фронтов.  Но еще есть надежда на июль и август.