Цвета сайта
Размер шрифта

Прогноз погоды на неделю от Елены Поверновой

Подробный прогноз  для зрителей Событий недели как всегда подготовила  наш метео-эксперт Елена Повернова.  

Погода, которая  не слишком радовала майским теплом жителей Липецкой области,  в понедельник новой недели  сменит гнев на милость.  В атмосфере появятся признаки лета. Температура будет стремиться вверх. Ощущения теплого полугодия добавят утренние туманы.

Атмосфера живет своими законами. В начале новой  недели потепление придет с дождями. Его принесут атмосферные фронты южного циклона. Воздушные потоки сменятся на западные, начнет повышаться температура, и ко вторнику она уже окажется выше климатической нормы на 1-2 градуса.   В середине недели столбики термометров будут штурмовать 30-ти градусную отметку.

Волна субтропического тепла  вернет погоду в календарные рамки. Всю неделю она будет  определять по-летнему жаркую погоду на Русской равнине. С вероятностью около 70 %  лето в этом году будет неоднородным по температуре и режиму осадков. Предположительно, что июнь будет соответствовать климатической норме средних широт, то есть будет умеренно теплым.  Центральный месяц лета — июль —также  не предполагает сильной жары. Но при этом не будет и дефицита осадков. Июль станет самым дождливым месяцем лета. Жара разгуляется в августе. Не исключено, что высокой температуре будет сопутствовать засуха. Сентябрь порадует продолжением летней жары. Пляжный сезон не за горами. По предварительным прогнозам, после резкого похолодания в конце этой недели, на следующей в регион  нагрянет 30-градусная жара.  Она создаст предпосылки для открытия купального сезона на реках и водоемах Липецкой области.

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Похолодание и ночные дожди обещают в Липецкой области во вторник

Среднесуточная температура вернулась в климатическую норму

Липецкие спасатели предупреждают о сильном ветре до 20 метров в секунду

Горожан просят не находится поблизости с линиями электропередач

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс